711
CREDENZA IN LEGNO DIPINTO, PIEMONTE
di gusto settecentesco, fronte rettilineo a tre piccoli cassetti sottopiano e due sportelli con cornici a rilievo, decorati a volute e tralci fogliacei stilizzati, grembiale sagomato, piedi rettilinei; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 107, larg. cm 136, prof. cm 53,5
STIMA € 300 - 500
574
COPPIA DI SCULTURE IN TERRACOTTA A PATINA SCURA, PROBABILMENTE FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 7.000 - 10.000
215
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN EBANO VIOLA, SICILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000