711
CREDENZA IN LEGNO DIPINTO, PIEMONTE
di gusto settecentesco, fronte rettilineo a tre piccoli cassetti sottopiano e due sportelli con cornici a rilievo, decorati a volute e tralci fogliacei stilizzati, grembiale sagomato, piedi rettilinei; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 107, larg. cm 136, prof. cm 53,5
STIMA € 300 - 500
420
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI PALISSANDRO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000