594
ELEMENTO DECORATIVO IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO
in forma di vaso a finti marmi policromi, coperchio con presa estraibile; usure, rotture e cadute nella decorazione pittorica
Alt. cm 55, larg. cm 32, prof. cm 32
STIMA € 400 - 500
396
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN BOIS DE ROSE E BOIS VIOLET, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000