202
ACQUASANTIERA IN MARMO, XVIII SECOLO
in forma di grande valva con due volute contrapposte nella parte posteriore; usure, gravi rotture e mancanza al bordo, graffi e sbeccature diffusi
Alt. cm 27, larg. cm 76, prof. cm 60
STIMA € 400 - 600
654
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI NOCE, INGHILTERRA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
398
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XIX SECOLO
STIMA € 2.400 - 3.400