194
CREDENZA IN LEGNO DIPINTO, XX SECOLO
di gusto seicentesco, impianto architettonico con semi colonne laterali cimate da capitello e basamento gradinato, piano e due sportelli marmorizzati in differenti cromie; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 111, larg. cm 175, prof. cm 64
STIMA € 500 - 600
398
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XIX SECOLO
STIMA € 2.400 - 3.400
472
COFANETTO IN ARGENTO DORATO E SMALTI, PARIGI, 1852, ORAFO POUSSIELGE-RUSANT
STIMA € 2.600 - 3.200