194
CREDENZA IN LEGNO DIPINTO, XX SECOLO
di gusto seicentesco, impianto architettonico con semi colonne laterali cimate da capitello e basamento gradinato, piano e due sportelli marmorizzati in differenti cromie; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 111, larg. cm 175, prof. cm 64
STIMA € 500 - 600
104
CINQUE GRUPPI DA PRESEPE IN LEGNO LACCATO E CARTAPESTA POLICROMA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200