683
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Olio su rame, cm 17X22
Olio su rame, cm 17X22
STIMA € 3.000 - 5.000
574
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
L'Angelo Custode
Olio su tela, cm 127,5X102,5
Olio su tela, cm 127,5X102,5
STIMA € 5.000 - 8.000
580
PITTORE FIORENTINO DEL XVI-XVII SECOLO
Annunciazione
Olio su tavola, cm 30X38,5
Olio su tavola, cm 30X38,5
STIMA € 5.000 - 6.000
582
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta della Basilica di San Pietro
Olio su tela, cm 100X138
Olio su tela, cm 100X138
STIMA € 5.000 - 8.000
590
GÉRARD DE LAIRESSE
GÉRARD DE LAIRESSE
(Liegi, 1641 - Amsterdam, 1711)
Scena storica
Olio su tela, cm 150X108
Scena storica
Olio su tela, cm 150X108
STIMA € 5.000 - 8.000
593
TIZIANO VECELLIO (seguace di)
TIZIANO VECELLIO (seguace di)
(Pieve di Cadore, 1488/1490 - Venezia, 1576)
Danae
Olio su tela, cm 125X188
Danae
Olio su tela, cm 125X188
STIMA € 5.000 - 8.000
594
DOMENICO MANETTI (attr. a)
DOMENICO MANETTI (attr. a)
(Siena, 1609 - 1664)
Il banchetto di Cleopatra
Olio su tela, cm 91X181
Il banchetto di Cleopatra
Olio su tela, cm 91X181
STIMA € 5.000 - 8.000
638
ANTONIO ARRIGONI (attr.a)
ANTONIO ARRIGONI (attr.a)
(Pieve di Soligo?, circa 1664 - dopo il 1730)
Giobbe
Olio su tela, cm 180X162
Giobbe
Olio su tela, cm 180X162
STIMA € 5.000 - 8.000
669
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 90X103
Olio su tela, cm 90X103
STIMA € 5.000 - 8.000
670
ANDREA LOCATELLI
ANDREA LOCATELLI
(Roma, 1695 - 1741)
Paesaggio con figure in un temporale
Olio su tela, cm 73X99
Olio su tela, cm 73X99
STIMA € 5.000 - 8.000
673
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 150X112
Olio su tela, cm 150X112
STIMA € 5.000 - 8.000
801
BERNARD KEIL detto MONSÙ BERNARDO
(Helsingør, 1624 - Roma, 1687)
Scena di genere
Olio su tela, cm 110X110
Scena di genere
Olio su tela, cm 110X110
STIMA € 5.000 - 8.000
844
EUGENIO AMUS
EUGENIO AMUS
Brescia 1834 - Bordeaux (Francia) 1899
Veduta costiera con pescatore
Veduta costiera con case e pescatori
Firmato 'A. Godcahux' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 51X116 (2)
Veduta costiera con pescatore
Olio su tela, cm 51X116 (2)
STIMA € 5.000 - 6.000