71
COPPIA DI COLONNE IN MARMI DIVERSI, XX SECOLO
su base circolare modanata poggiante su elemento inferire squadrato; usure, alcune rotture, sbeccature e mancanze nei bordi, graffi e alcune stuccature
Alt. cm 110,5, larg. cm 41, prof. cm 41
STIMA € 2.400 - 2.600
13
ECUELLE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI POUYAT (GIA' LOCRE'), PARIGI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
18
VASO IN PASTA DI VETRO MARMORIZZATO, MANIFATTURA DAUM, NANCY, FRANCE, CIRCA 1910
STIMA € 2.600 - 2.800