33
CAMINIERA IN LEGNO LACCATO E ARGENTATO, XIX SECOLO
di gusto settecentesco, ornata e percorsa da cornici in rilievo con foglie e tralci naturalistici, centrata da paesaggio campestre dipinto su tavola; usure, mancanze, rotture, restauri, cadute di colore, ritocchi pittorici
Alt. cm 149, larg. cm 149
Alt. cm 149, larg. cm 149
STIMA € 400 - 500
18
VASO IN PASTA DI VETRO MARMORIZZATO, MANIFATTURA DAUM, NANCY, FRANCE, CIRCA 1910
STIMA € 2.600 - 2.800