33
CAMINIERA IN LEGNO LACCATO E ARGENTATO, XIX SECOLO
di gusto settecentesco, ornata e percorsa da cornici in rilievo con foglie e tralci naturalistici, centrata da paesaggio campestre dipinto su tavola; usure, mancanze, rotture, restauri, cadute di colore, ritocchi pittorici
Alt. cm 149, larg. cm 149
Alt. cm 149, larg. cm 149
STIMA € 400 - 500
95
CRISTO IN AVORIO SU CROCE IN TARTARUGA E FILIGRANA D'ARGENTO, ITALIA, XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200