98
DUE INCENSIERI A NAVICELLA IN ARGENTO, NAPOLI, XIX SECOLO
a base troncoconica, superficie decorata a motivi geometrici e naturalistici; difetti
Alt. cm 10, lung. cm 18 e alt. cm 10, lung. cm 17,5; peso totale gr 408
STIMA € 500 - 700
207
COPPIA DI RINFRESCATOI IN ARGENTO, SHEFFIELD, 1830, ORAFO S.C. YOUNGE AND CO.
STIMA € 10.000 - 15.000
202
VASSOIO A DUE MANICI IN ARGENTO, LONDRA, 1905, ORAFO GOLDSMITHS AND SILVERSMITHS
STIMA € 1.500 - 2.400