95
INCENSIERE A NAVICELLA IN ARGENTO, ITALIA, XIX SECOLO
base ovale, fusto a vaso, corpo a navicella, presa a foggia di santa, superficie interamente decorata a volute e cherubini; difetti
Alt. cm 18, larg. cm 16,5; peso gr 300
STIMA € 200 - 500
330
CENTROTAVOLA IN ARGENTO, CRISTALLO E ONICE, MOSCA, 1908-1917, ORAFO M. TARASOV
STIMA € 1.500 - 2.000
202
VASSOIO A DUE MANICI IN ARGENTO, LONDRA, 1905, ORAFO GOLDSMITHS AND SILVERSMITHS
STIMA € 1.500 - 2.400