63
PIATTO DA PARATA IN ARGENTO, XIX SECOLO
di forma circolare con fasce decorative modanate ed elementi naturalistici, al centro arma araldica incisa; difetti
Diam. cm 47; peso gr. 1700
Diam. cm 47; peso gr. 1700
STIMA € 800 - 1.200
85
COPPIA DI PIATTI DA PORTATA IN ARGENTO, BERLINO, XVIII SECOLO, ORAFO MULLER
STIMA € 1.600 - 2.600