44
CUCCHIAIO IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, AUSTRIA, XX SECOLO
premio per un circolo di polo, manico a foggia della stecca di polo e la coppa quello del cappello; usure
Alt. cm 4, lung. cm 23,5; peso gr 257
STIMA € 1.400 - 1.800
216
COPPIA DI CANDELABRI A QUATTRO LUCI IN ARGENTO, LONDRA, 1826, ORAFO P. STORR
STIMA € 40.000 - 60.000
219
BOWL IN VETRO CON MONTATURA E MANICI IN ARGENTO, PARIGI, XIX-XX SECOLO, FIRMATO GALLE'
STIMA € 1.400 - 1.800