41
CENTROTAVOLA IN ARGENTO E CRISTALLO, HANAU, XIX-XX SECOLO
a quattro piedini a foggia di animali marini fantastici, due ali traforate reggono il vaso in cristallo finemente molato; difetti
Alt. cm 18, larg. cm 31,5; peso gr 930
STIMA € 1.400 - 1.800
276
SERVIZIO DA TE' E CAFFÈ IN ARGENTO, GIAPPONE, XX SECOLO, ORAFO M. TOSHIKAZU
STIMA € 1.200 - 1.600