41
CENTROTAVOLA IN ARGENTO E CRISTALLO, HANAU, XIX-XX SECOLO
a quattro piedini a foggia di animali marini fantastici, due ali traforate reggono il vaso in cristallo finemente molato; difetti
Alt. cm 18, larg. cm 31,5; peso gr 930
STIMA € 1.400 - 1.800
80
BOCCALE IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, AUGSBURG, FINE DEL XVII SECOLO, ORAFO M. HECKEL I
STIMA € 3.000 - 4.000