36
BOTTIGLIA A FOGGIA DI PESCIVENDOLO IN ARGENTO, HANAU, XIX-XX SECOLO, ORAFO B. MUELLER
base circolare su cui poggiano una scatola, un cesto con pesce e la figura del venditore di pesce la cui testa funge da tappo, bolli di importazione di Chester del 1901; difetti
Alt. cm 35, larg. cm 20; peso gr 803
STIMA € 1.000 - 2.000
40
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO E VETRI, HANAU, XIX-XX SECOLO, ORAFO B. MUELLER
STIMA € 2.500 - 3.500