36
BOTTIGLIA A FOGGIA DI PESCIVENDOLO IN ARGENTO, HANAU, XIX-XX SECOLO, ORAFO B. MUELLER
base circolare su cui poggiano una scatola, un cesto con pesce e la figura del venditore di pesce la cui testa funge da tappo, bolli di importazione di Chester del 1901; difetti
Alt. cm 35, larg. cm 20; peso gr 803
STIMA € 1.000 - 2.000
216
COPPIA DI CANDELABRI A QUATTRO LUCI IN ARGENTO, LONDRA, 1826, ORAFO P. STORR
STIMA € 40.000 - 60.000
219
BOWL IN VETRO CON MONTATURA E MANICI IN ARGENTO, PARIGI, XIX-XX SECOLO, FIRMATO GALLE'
STIMA € 1.400 - 1.800