358
SCATOLA PORTASIGARETTE IN ARGENTO, BRILLANTE E PIETRE, MOSCA, 1894, ORAFO K. FABERGE', BOLLO CON INSEGNE IMPERIALI
di forma rettangolare, sulla superficie vi sono decorazioni naturalistiche ed inciso 'Mimi 1897'; usure
Larg. cm 8, prof. cm 5; peso gr 102
STIMA € 1.000 - 1.500
257
PORTAPROFUMO IN ORO, LAPISLAZZULI, SMALTI, PIETRE PREZIOSE E PERLINE, XX SECOLO
STIMA € 5.000 - 6.000