352
TRE SCATOLE PORTASIGARETTE IN ARGENTO, ORO E SMALTI ED UNA IN METALLO, MOSCA, XX SECOLO
portasigarette con orso e smalti, Mosca, XX secolo, larg. cm 11, prof. cm 8,5; peso gr 169
; portasigarette in metallo con planetario, XX secolo, larg. cm 10,5, prof. cm 8. Usure
; portasigarette con Mercurio, Mosca, XX secolo, orafo I. Cheryatov, larg. cm 11, prof. cm 8,5; peso gr 165. Usure ; portasigarette con bacio, Mosca, 1908-1917, orafo K. Scvortsov, larg. cm 11, prof. cm 8,5; peso gr 165
STIMA € 1.200 - 1.600
52
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, HANAU, XIX-XX SECOLO, ORAFO B. MUELLER
STIMA € 1.800 - 2.800
59
OROLOGIO DA TAVOLO IN ARGENTO, METALLO E SMALTO, PRESSBURG-BRATISLAVA, 1785, ORAFO KEES
STIMA € 2.500 - 3.500