352
TRE SCATOLE PORTASIGARETTE IN ARGENTO, ORO E SMALTI ED UNA IN METALLO, MOSCA, XX SECOLO
portasigarette con orso e smalti, Mosca, XX secolo, larg. cm 11, prof. cm 8,5; peso gr 169
; portasigarette in metallo con planetario, XX secolo, larg. cm 10,5, prof. cm 8. Usure
; portasigarette con Mercurio, Mosca, XX secolo, orafo I. Cheryatov, larg. cm 11, prof. cm 8,5; peso gr 165. Usure ; portasigarette con bacio, Mosca, 1908-1917, orafo K. Scvortsov, larg. cm 11, prof. cm 8,5; peso gr 165
STIMA € 1.200 - 1.600
315
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1808, SAGGIATORE A. YASHINOV
STIMA € 1.200 - 1.600
321
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1860-1873-1874, ORAFO J. VAILLANT
STIMA € 14.000 - 18.000