327
SCATOLA PER FRANCOBOLLI IN ARGENTO DORATO, SAN PIETROBURGO, 1890 CIRCA
a sezione rettangolare, a quattro piedi, corpo inciso a motivi geometrici, coperchio con la raffigurazione di tre francobolli imperiali; usure
Alt. cm 6, larg. cm 9,5; peso gr 235
STIMA € 400 - 600
330
CENTROTAVOLA IN ARGENTO, CRISTALLO E ONICE, MOSCA, 1908-1917, ORAFO M. TARASOV
STIMA € 1.500 - 2.000
333
CENTROTAVOLA IN ARGENTO DORATO E CRISTALLO, MOSCA, 1908-1917, ORAFO 4 ARTEL
STIMA € 2.500 - 3.500