25
LOTTO DI OGGETTI DIVERSI IN ARGENTO, XX SECOLO
composto da un'oliera, una grande zuccheriera, un vassoio portalettere, un piattino da spegnimoccolo ed un piattino sottobottiglia; usure
Vassoio larg. cm 28, prof. cm 19,5; peso totale gr 1200
STIMA € 350 - 550
394
ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DI TICHVIN CON RIZA IN ARGENTO E SMALTI, MOSCA, 1896-1908
STIMA € 1.000 - 1.500