242
DUE PORTASIGARETTE ED UNA TABACCHIERA IN ARGENTO, SMALTI, BRILLANTI E CORALLO, XX SECOLO
Portasigarette in smalto giallo, XX secolo, larg. cm 9, prof. cm 6; peso gr 110; usure
Portasigarette in smalto bianco, Birmingham, 1932, orafo Adie Brothers, larg. cm 7, prof. cm 8; peso gr 88; usure
Tabacchiera con corallo, XX secolo, larg. cm 8,5, prof. cm 7, peso gr 209; usure
STIMA € 200 - 500
333
CENTROTAVOLA IN ARGENTO DORATO E CRISTALLO, MOSCA, 1908-1917, ORAFO 4 ARTEL
STIMA € 2.500 - 3.500