242
DUE PORTASIGARETTE ED UNA TABACCHIERA IN ARGENTO, SMALTI, BRILLANTI E CORALLO, XX SECOLO
Portasigarette in smalto giallo, XX secolo, larg. cm 9, prof. cm 6; peso gr 110; usure
Portasigarette in smalto bianco, Birmingham, 1932, orafo Adie Brothers, larg. cm 7, prof. cm 8; peso gr 88; usure
Tabacchiera con corallo, XX secolo, larg. cm 8,5, prof. cm 7, peso gr 209; usure
STIMA € 200 - 500
202
VASSOIO A DUE MANICI IN ARGENTO, LONDRA, 1905, ORAFO GOLDSMITHS AND SILVERSMITHS
STIMA € 1.500 - 2.400
182
VASSOIO A DUE MANICI IN ARGENTO, LONDRA, 1906, ORAFI GOLDSMITHS AND SILVERSMITHS CO.
STIMA € 2.000 - 3.000