238
VERSATOIO IN CRISTALLO DI ROCCA CON MONTATURA IN METALLO DORATO CON PIETRE E CAMEI E BASE IN ARGENTO DORATO, XVIII SECOLO
a forma di animale fantastico, base a sezione ovale, fusto a foggia di animale fantastico che regge il corpo finemente inciso; difetti
Alt. cm 34, lung. cm 45
Alt. cm 34, lung. cm 45
STIMA € 15.000 - 18.000
257
PORTAPROFUMO IN ORO, LAPISLAZZULI, SMALTI, PIETRE PREZIOSE E PERLINE, XX SECOLO
STIMA € 5.000 - 6.000