230
GONDOLA IN ARGENTO DORATO E SMALTI, VIENNA, 1866
imbarcazione con gondoliere retta da tritone poggiante su base tronco-conica, superficie interamente dipinta a smalti raffiguranti scene mitologiche e putti; difetti
Alt. cm 31,5, larg. cm 35; peso gr 1240
STIMA € 8.000 - 12.000
330
CENTROTAVOLA IN ARGENTO, CRISTALLO E ONICE, MOSCA, 1908-1917, ORAFO M. TARASOV
STIMA € 1.500 - 2.000
333
CENTROTAVOLA IN ARGENTO DORATO E CRISTALLO, MOSCA, 1908-1917, ORAFO 4 ARTEL
STIMA € 2.500 - 3.500