230
GONDOLA IN ARGENTO DORATO E SMALTI, VIENNA, 1866
imbarcazione con gondoliere retta da tritone poggiante su base tronco-conica, superficie interamente dipinta a smalti raffiguranti scene mitologiche e putti; difetti
Alt. cm 31,5, larg. cm 35; peso gr 1240
STIMA € 8.000 - 12.000
117
CAFFETTIERA E ZUCCHERIERA IN ARGENTO, NAPOLI, XIX SECOLO, ORAFO R. PARASCANDOLO
STIMA € 1.500 - 2.000