229
VASO IN ARGENTO E SMALTI, VIENNA, XIX SECOLO
base tronco-conica, corpo a uovo, manici con presa a grifone, la superficie in smalto rosa decorato a tralci decorata con dodici scene mitologiche; difetti
Alt. cm 55, larg. cm 19
Alt. cm 55, larg. cm 19
STIMA € 10.000 - 15.000
10
STIMA € 1.000 - 1.500