214
RINFRESCATOIO IN ARGENTO, LONDRA, 1831, ORAFO P. STORR
a forma di secchio con decorazioni a trompe l'oeil e crest di famiglia inciso, bordo godronato, manico sagomato a torciglione; difetti
Alt. cm 29, diam. cm 21; peso gr 1566
STIMA € 5.000 - 6.000
330
CENTROTAVOLA IN ARGENTO, CRISTALLO E ONICE, MOSCA, 1908-1917, ORAFO M. TARASOV
STIMA € 1.500 - 2.000
333
CENTROTAVOLA IN ARGENTO DORATO E CRISTALLO, MOSCA, 1908-1917, ORAFO 4 ARTEL
STIMA € 2.500 - 3.500