178
DUE SALVER IN ARGENTO, LONDRA, 1726-1728, ORAFI J. TUITE E J. H. LA SAGE
uniti ad UNO SPARGIZUCCHERO, 1742, orafo T. RUSH
i due salver a forma quadrata, poggianti su quattro piedini; lo spargizucchero a superficie liscia, tutti recano incise armi araldiche diverse; usure
STIMA € 1.500 - 2.000
237
CENTROTAVOLA-BOTTIGLIA IN CRISTALLO DI ROCCA CON MONTATURA IN ARGENTO E SMALTI, XIX SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000