178
DUE SALVER IN ARGENTO, LONDRA, 1726-1728, ORAFI J. TUITE E J. H. LA SAGE
uniti ad UNO SPARGIZUCCHERO, 1742, orafo T. RUSH
i due salver a forma quadrata, poggianti su quattro piedini; lo spargizucchero a superficie liscia, tutti recano incise armi araldiche diverse; usure
i due salver a forma quadrata, poggianti su quattro piedini; lo spargizucchero a superficie liscia, tutti recano incise armi araldiche diverse; usure
STIMA € 1.500 - 2.000
LOTTI
10
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.SALA
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.SALA
STIMA € 1.000 - 1.500