17
LOTTO DI OGGETTI DIVERSI IN ARGENTO, XX SECOLO
composto da un set di quattro saliere con cucchiaini, due spargipepe ed una mostardiera in scatola, un set da pappa da bambino custodito in scatola, un rinfrescatoio, un bowl e due scatole; usure
Rinfrescatoio, alt. cm 21; peso totale gr. 3665
STIMA € 900 - 1.200
182
VASSOIO A DUE MANICI IN ARGENTO, LONDRA, 1906, ORAFI GOLDSMITHS AND SILVERSMITHS CO.
STIMA € 2.000 - 3.000
183
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO E BASE IN LEGNO, SHEFFIELD, 1896, ORAFO MARTIN, HALL & CO
STIMA € 1.400 - 1.800
189
STOPPINIERA IN ARGENTO, BIRMINGHAM, 1837, ORAFI ROBINSON, EDKINS AND ASTON
STIMA € 1.500 - 2.000