143
CAFFETTIERA IN ARGENTO, TORINO, 1780-1790, SAGGIATORE B. BERNARDI
a tre piedi con attacco naturalistico, corpo piriforme e centinato, manico in legno, coperchio con presa a balaustro; difetti
Alt. cm 27, larg. cm 23; peso gr 902
STIMA € 4.000 - 5.000
257
PORTAPROFUMO IN ORO, LAPISLAZZULI, SMALTI, PIETRE PREZIOSE E PERLINE, XX SECOLO
STIMA € 5.000 - 6.000