143
CAFFETTIERA IN ARGENTO, TORINO, 1780-1790, SAGGIATORE B. BERNARDI
a tre piedi con attacco naturalistico, corpo piriforme e centinato, manico in legno, coperchio con presa a balaustro; difetti
Alt. cm 27, larg. cm 23; peso gr 902
Alt. cm 27, larg. cm 23; peso gr 902
STIMA € 4.000 - 5.000
LOTTI
10
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.SALA
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.SALA
STIMA € 1.000 - 1.500