143
CAFFETTIERA IN ARGENTO, TORINO, 1780-1790, SAGGIATORE B. BERNARDI
a tre piedi con attacco naturalistico, corpo piriforme e centinato, manico in legno, coperchio con presa a balaustro; difetti
Alt. cm 27, larg. cm 23; peso gr 902
STIMA € 4.000 - 5.000
216
COPPIA DI CANDELABRI A QUATTRO LUCI IN ARGENTO, LONDRA, 1826, ORAFO P. STORR
STIMA € 40.000 - 60.000
219
BOWL IN VETRO CON MONTATURA E MANICI IN ARGENTO, PARIGI, XIX-XX SECOLO, FIRMATO GALLE'
STIMA € 1.400 - 1.800