131
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, MILANO, XIX SECOLO, ORAFO T. PANIZZA
base circolare, fusto a colonna con fascia decorativa lanceolata, bracci mossi con attacchi naturalistici; difetti
Alt. cm 43, larg. cm 32; peso totale gr 1800 circa
STIMA € 1.000 - 1.500
207
COPPIA DI RINFRESCATOI IN ARGENTO, SHEFFIELD, 1830, ORAFO S.C. YOUNGE AND CO.
STIMA € 10.000 - 15.000