12
MODELLO DI FONTANA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, MILANO, XX SECOLO
la base, a volute e conchiglie arricchita da applicazioni d polpi, crostacei e mitili, a quattro piedini, la fontana a due piani sorretta da due satiri; difetti
Alt. cm 44, larg. cm 67; peso gr 13000 circa
STIMA € 6.000 - 8.000
207
COPPIA DI RINFRESCATOI IN ARGENTO, SHEFFIELD, 1830, ORAFO S.C. YOUNGE AND CO.
STIMA € 10.000 - 15.000