12
MODELLO DI FONTANA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, MILANO, XX SECOLO
la base, a volute e conchiglie arricchita da applicazioni d polpi, crostacei e mitili, a quattro piedini, la fontana a due piani sorretta da due satiri; difetti
Alt. cm 44, larg. cm 67; peso gr 13000 circa
STIMA € 6.000 - 8.000
182
VASSOIO A DUE MANICI IN ARGENTO, LONDRA, 1906, ORAFI GOLDSMITHS AND SILVERSMITHS CO.
STIMA € 2.000 - 3.000
183
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO E BASE IN LEGNO, SHEFFIELD, 1896, ORAFO MARTIN, HALL & CO
STIMA € 1.400 - 1.800
189
STOPPINIERA IN ARGENTO, BIRMINGHAM, 1837, ORAFI ROBINSON, EDKINS AND ASTON
STIMA € 1.500 - 2.000