1
SAMOVAR IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO BUCCELLATI
corpo di forma svasata con baccellature e decorazioni naturalistiche, manico sagomato in legno, coperchio con presa a ghianda, stand a quattro piedini con bollitore; usure
Alt. cm 40, larg. cm 27; peso gr 2264
STIMA € 1.800 - 2.400
398
ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DI KAZAN CON RIZA IN ARGENTO E SMALTI, MOSCA, 1896-1908
STIMA € 1.500 - 2.000
404
ICONA RAFFIGURANTE LA SANTISSIMA TRINITA', MOSCA, 1896-1908, ORAFO I.OZYERITSKY
STIMA € 2.000 - 3.000