190
CINQUE TAZZE ED UN PORTAPOMATA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI VINOVO, XVIII-XIX SECOLO
a decoro floreale, una tazza in porcellana bianca e oro; danni e mancanze
Marche e segnature di fabbrica
Misure diverse
Misure diverse
STIMA € 100 - 200
159
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 20.000 - 30.000
162
CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E LACCATO, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000