963
SCULTURA IN TERRACOTTA, XVIII-XIX SECOLO
raffigurante Erma con busto muliebre, montato su base in gesso; usure, rotture, restauri al collo, alle braccia e alla base
Alt. cm 25, larg. cm 5,5, prof. cm 5,5
STIMA € 300 - 500
631
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN NOCE E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000