963
SCULTURA IN TERRACOTTA, XVIII-XIX SECOLO
raffigurante Erma con busto muliebre, montato su base in gesso; usure, rotture, restauri al collo, alle braccia e alla base
Alt. cm 25, larg. cm 5,5, prof. cm 5,5
STIMA € 300 - 500
692 *
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000