941
GRANDE VASO IN PORCELLANA BLU E ORO, MANIFATTURA FRANCESE, XIX-XX SECOLO
decorato nei modi settecenteschi con figure e un paesaggio, montato in metallo dorato; poche usure
Marca di Sèvres
Alt. cm 126, larg. cm 48
Marca di Sèvres
Alt. cm 126, larg. cm 48
STIMA € 600 - 800
1139
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA VIERO, NOVE, CIRCA 1880
STIMA € 1.300 - 1.600