941
GRANDE VASO IN PORCELLANA BLU E ORO, MANIFATTURA FRANCESE, XIX-XX SECOLO
decorato nei modi settecenteschi con figure e un paesaggio, montato in metallo dorato; poche usure
Marca di Sèvres
Alt. cm 126, larg. cm 48
Marca di Sèvres
Alt. cm 126, larg. cm 48
STIMA € 600 - 800
677
STIPO MONETIERE DA TAVOLO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE ED EBANIZZATO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000