918
COPPIA DI ELEMENTI ARCHITETTONICI IN CEMENTO, XIX-XX SECOLO
raffiguranti leoni monopodi contrapposti su base squadarata, uniti ad una VASCA IN PIETRA a foggia di sarcofago dall'antico, decorata con baccanale a rilievo; usure, rotture, mancanze, sbeccature e restauri all'interno
Due elementi, alt. cm 75, larg. cm 46, 5, prof. cm 10,5
Vasca, alt. cm 45, larg. cm 125, prof. cm 46
STIMA € 800 - 1.200
729
TAVOLO DA BIBLIOTECA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
738
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E A PATINA SCURA, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000