915
FREGIO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
impianto mistilineo a decoro floreale percorso da elementi naturalistici traforati e cimato da grande valva; usure e ritocchi nella doratura, restauri, alcune screpolature e sbeccature nelle parti più esposte dei tralci, mancanze di alcuni fregi laterali
Alt. cm 64, larg. cm 36
Alt. cm 64, larg. cm 36
STIMA € 100 - 200
677
STIPO MONETIERE DA TAVOLO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE ED EBANIZZATO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000