915
FREGIO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
impianto mistilineo a decoro floreale percorso da elementi naturalistici traforati e cimato da grande valva; usure e ritocchi nella doratura, restauri, alcune screpolature e sbeccature nelle parti più esposte dei tralci, mancanze di alcuni fregi laterali
Alt. cm 64, larg. cm 36
Alt. cm 64, larg. cm 36
STIMA € 100 - 200
631
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN NOCE E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000