900
SCULTURA IN MARMO, XIX-XX SECOLO
raffigurante busto di Vittorio Emanuele III re d'Italia in alta uniforme, con medaglie, onoreficienze e toson d'oro; usure, una sbeccatura e mancanza alla base dell'uniforme, alcuni graffi e macchie sulla superficie
Alt. cm 79, larg. cm 56, prof. cm 34
STIMA € 800 - 1.200