900
SCULTURA IN MARMO, XIX-XX SECOLO
raffigurante busto di Vittorio Emanuele III re d'Italia in alta uniforme, con medaglie, onoreficienze e toson d'oro; usure, una sbeccatura e mancanza alla base dell'uniforme, alcuni graffi e macchie sulla superficie
Alt. cm 79, larg. cm 56, prof. cm 34
STIMA € 800 - 1.200
718
COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IMPIALLACCIATE IN PIUMA DI MOGANO, SICILIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
719
COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000